Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В стройотрасли Петербурга — новый начальник

Сегодня, 19 августа, председателем комитета по строительству Смольного назначен Михаил Демиденко

Напомним, предыдущий глава комитета по строительству Андрей Артеев покинул свой пост 16 августа. Он уволился по собственному желанию, проработав председателем менее года.

Новый председатель — из команды строительного вице-губернатора Марата Оганесяна. Будучи в последнее время его советником, до того Михаил Демиденко работал заместителем руководителя ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ, заместителем директора ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству» (последняя занималась возведением Мариинки-2). 

В 2011 году Демиденко вместе с Оганесяном были награждены государственными наградами с формулировкой «За большой вклад в реконструкцию, реставрацию, техническое оснащение и торжественное открытие федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России».

За Большой театр Демиденко Михаил Васильевич получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В наградном списке он упомянут как генеральный менеджер проекта ЗАО «Курортпроект». «Курортпроект» — организация, прежде принадлежавшая ВЦСПС, в постсоветское время занималась в том числе строительством и реконструкцией спортивных сооружений. Этот опыт должен пригодиться г-ну Демиденко в поднятии непочетного долгостроя Северной столицы — стадиона на Крестовском.

↑ Наверх