Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В субботу начнется ремонт Исаакиевской площади

С 1 августа стартует ремонт на Исаакиевской площади, работы здесь продлятся до 24 сентября

На Исаакиевской площади от Конногвардейского бульвара до Мариинского дворца приведут в порядок дорожное покрытие, тротуары, а также заменят или отремонтируют бортовой камень, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. 

В ведомстве говорят, что не планировали начинать работы раньше, иначе бы пришлось совмещать ремонт площади с ремонтом Синего моста. А это полностью парализовало бы движение в этом районе.

Хотя пробок, вероятнее всего, все равно избежать не удастся. Остается надеяться, что крупных заторов не будет — летом в городе все-таки не очень много машин. А вот к концу августа обстановка на подъездах к Исаакиевской наверняка обострится. 

Подрядчиком на объекте выступит компания ООО «А-проект». Стоимость работ составит 46 млн. рублей.

Во время ремонта «Горэлектротранс» ограничит на этом участке движение по маршрутам №№5 и 22. Троллейбусы не будут ходить по площади 1, 2, 8, 9, 29, 30 августа, а также 5 и 6 сентября.

Троллейбусы в эти дни будут следовать такими маршрутами:

№5: от конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского» по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту, М. Морской улице, Гороховой улице до конечной остановки «Адмиралтейский проспект» (обратно — по Адмиралтейскому проспекту, Невскому проспекту).

№22: от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Гороховой улицы, далее по Гороховой улице до конечной остановки «Адмиралтейский проспект» (обратно — по Адмиралтейскому проспекту, Невскому проспекту).

↑ Наверх