Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В центре города появится парк культуры

Современную зону отдыха планируют открыть возле станции метро «Горьковская»

Возможность создания нового культурного пространства в Александровском парке обсуждалась в минувшее воскресенье во время визита Георгия Полтавченко на киностудию «Ленфильм», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По словам руководителей «Ленфильма», концепция нового парка культуры и отдыха уже готова, а сейчас киностудия в содружестве с театром «Балтийский дом» и кинотеатром «Великан парк» разрабатывает проект. 

— В планах превратить это пространство в новый парк отдыха и культуры, где будут проходить выставки под открытым небом, различные мероприятия и фестивали, — рассказал журналистам советник генерального директора киностудии Валерий Карпов.

Согласно концепции развития нового публичного пространства, в нем будет открыт каток, проложены велодорожки, а рядом организованы парковки. Для повышения привлекательности парка для горожан и туристов его предлагается объединить в единую культурную зону с Петропавловской крепостью.

Пока не сообщается, как учтено в этой концепции будущее попадающих в единую зону малых архитектурных форм, в числе которых заброшенная памятная доска на территории парка, рассказывающая о первой городской типографии, и скульптура Зайчика у Петропавловской крепости.

↑ Наверх