Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В трех скверах Петербурга появилось ночное освещение

Светильники на чугунных опорах установлены в сквере имени Веры Слуцкой, в саду Дружбы на Литейном проспекте и в Овражном парке Кронштадта

Три скверика, где любят отдыхать петербуржцы в Василеостровском, Кронштадтском и Центральном районах, наконец получили достойное освещение.

Как сообщили корреспонденту «Вечернего Петербурга» в ГУП «Ленсвет», в сквере имени Веры Слуцкой на 15-й линии Васильевского острова на четырехметровых чугунных опорах установлено 22 светодиодных светильника.

Аналогичные опоры с 25 светильниками установлены в оформленном в китайском стиле саду Дружбы, расположенном на Литейном проспекте у домов №15 и №17.

А в Кронштадте пешеходные дорожки Овражного парка освещают 10 светодиодных светильников на таких же высоких чугунных опорах.

Работы, пояснили на предприятии, выполнены в рамках адресной программы «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения в парках, садах и скверах, расположенных на территории Петербурга». Финансируются мероприятия из городского бюджета.

На сегодня строительство наружного освещения ведется в таких больших парках, как Куракина Дача, 40-летия ВЛКСМ, парке Пионеров и в парке имени Бабушкина.

↑ Наверх