Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В войсках — пополнение лейтенантами

В Западном военном округе прибавилось женщин-офицеров

Молодые лейтенанты, завершившие обучение в июне этого года, уже начали прибывать в воинские части после первого в своей жизни офицерского отпуска. Около полутора тысяч выпускников высших учебных заведений Министерства обороны и гражданских вузов получили в этом году распределение в войска и силы Западного военного округа. Причем среди них 77 женщин — это примерно на 30 процентов больше количества выпускниц прошлого года. 

Молодым женщинам-офицерам предстоит проходить службу в подразделениях связи, обслуживать аэродромы, боевую авиационную технику и автоматизированные системы управления войсками, руководить подразделениями материально-технического и морально-психологического обеспечения войск и сил ЗВО, рассказали «ВП» в пресс-службе округа.

Места распределения выпускников — от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Белгорода. Более 500 выпускников займут свои места на мостиках и боевых постах боевых кораблей и катеров Северного и Балтийского флотов, около 200 лейтенантов примут под свое командование расчеты радиолокационных станций и зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны.

↑ Наверх