Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В жилом доме взорвался газ, эвакуировано 20 человек

Инцидент произошел в Центральном районе города

В жилом доме №30 на 7-й Советской улице в Центральном районе Петербурга вчера вечером  произошел взрыв бытового газа. После чего в одной из комнат начался пожар. В соседних комнатах были выбиты стекла.

По предварительной информации, взрыв произошел в результате того, что хозяин одной из квартир пытался самостоятельно провести ремонт газопровода. Взрыв газа сопровождался хлопком, который услышали соседи и прохожие на улице.

Вызванные по тревоге спасатели МЧС по маршевой лестнице эвакуировали 20 человек. Пресс-служба МЧС сообщает, что в результате инцидента пострадал только хозяин квартиры. Информация о пострадавшем не сообщается, однако очевидцы рассказали, что это молодой человек 20—22 лет. По предварительной информации, он получил ожоги 80 процентов тела и находится в очень тяжелом состоянии. Также нескольким людям помощь была оказана на месте, но от госпитализации они отказались.

На месте пожара работали 10 единиц техники и 35 человек личного состава МЧС. В настоящий момент следственные органы ведут проверку обстоятельств случившегося.

↑ Наверх