Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Варим «золотые» яйца и выдавливаем тюбик зубной пасты до конца

Самые необычные, странные, зачастую бесполезные изобретения, которые можно купить уже сегодня

В канун февральско-мартовских праздников расскажем о некоторых новинках, которые можно заказать через Интернет и подарить близким. Даже если презент окажется бесполезным, все оценят его оригинальность, а заодно и ваше чувство юмора.

«Золотые» яйца без курочки Рябы

Изобретение создано для тех, кто не переносит вида белка в вареных яйцах. Прибор представляет собой контейнер для одного яйца с двумя держателями на веревках. Взявшись за эти ручки, можно так раскрутить яйцо, что белок и желток смешаются и после варки можно есть не простое, а «золотое» яйцо. 

Управляемый бумажный самолетик

Вещь особо бесполезная, но увлекательная. В детстве каждый делал самолетики из бумаги. Но не всем удавалось послать их туда, куда  запланировано. За что иногда можно было и нагоняй получить. Находчивые изобретатели решили эту проблему. Обычный бумажный самолетик оснастили прибором управления через смартфон. Теперь можно летать куда захотите.

До последней капли

Одно из самых полезных изобретений в нашем обзоре. С помощью специального прибора можно решить многолетнюю проблему каждого россиянина — выдавить зубную пасту из тюбика до последней капли. Специальный ролик позволит извлечь драгоценные остатки пасты на стенках тюбика и сэкономить семейный бюджет.

Часы для опаздывающих

Странное, но полезное изобретение поможет вам или вашим друзьям побороть врожденную непунктуальность. Часы с изогнутой минутной стрелкой показывают верное время и время на пять минут вперед. Запас в несколько минут позволит не опаздывать на работу или важные встречи. В принципе, можно и простые часы перевести на 5 минут вперед. Главное — не знать, что часы переведены. 

Полезная обертка

Индивидуальная пищевая обертка для фруктов и овощей. Сколько раз хозяйки сталкивались с проблемой заветрившегося арбуза или лимона на срезе! Набор из силиконовых оберток разного размера решает эту проблему. В отличие от пакетов они многоразовые, не рвутся и плотно облегают фрукт.

Спагетти-метр

Если вы никак не можете отмерить нужное количество спагетти, то это изобретение для вас. С его помощью можно точно формировать порции от одной до четырех. А вот сколько вы съедите сами, никто отслеживать не будет.

Бережем пальцы

Изобретение-подарок к 8 Марта. Редкой хозяйке удается, каждый раз готовя еду, сохранить свои пальчики и не порезаться. Уберечь пальцы при нарезании овощей поможет специальный щит, который защитит даже ваш маникюр. Кроме того, он еще и стильно выглядит.

Антишум

Еще один уникальный прибор для тех, кому сложно сосредоточиться на работе. Если вас окружает шумный коллектив, а музыка в наушниках не помогает настроиться на рабочий лад, то прибор «Антишум» вам в помощь. Такое изобретение позволяет создать вокруг вас так называемую зону белого шума, через которую не проходят посторонние звуки.

Будильник с запахом бекона

Тяжело просыпаться по утрам? Никак не можете оторвать тело от кровати? Обычные будильники не действуют? Единственное, что может вас поднять, это чувство голода? Тогда это изобретение для вас. Небольшой гаджет подключается к смартфону, и после того как прозвонит обычный звуковой будильник, прибор начнет распространять в воздухе запах жареного бекона, взывая к вашему аппетиту. Обидно будет, если позавтракать так и не удастся.

Самый нужный подарок

На первый взгляд мужские сандалии не представляют собой ничего интересного. Да, качественный материал, поддержка стопы и удобная подошва. Самое интересное — на подметке. Там изготовители обуви разместили… открывалку для бутылок. Такому подарку будет рад каждый. 

↑ Наверх