Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Васильевский остров предлагают… понюхать

В день рождения района созданные в его честь духи выльют в фонтан

Новые духи были созданы специально к дню рождения Василеостровского района, отмечающемуся 12 сентября. Ими будет заполнен фонтан, который в этот день установят на Стрелке. Все желающие смогут унести с собой капельку «Острова музеев». 

Как рассказала «Вечёрке» владелец петербургского Музея парфюмерии и автор аромата «Остров музеев» Эллина Арсеньева, новыми духами будет заполнен небольшой настольный фонтан. Аттракцион будет работать 12 сентября с 19.30 до 21.00. За это время через него пройдет литр духов. Все, кто придет на день рождения района, смогут узнать, чем пахнет Васильевский, и унести с собой частичку его аромата.  

— Формула духов была создана за несколько недель, а затем они больше месяца настаивались, — рассказала Эллина Арсеньева. — Их запах — цветочно-древесный запах, классический. В стиле ароматов конца XIX века. 

По словам автора нового аромата, если он понравится горожанам, в будущем духи «Остров музеев» могут появиться в продаже. 

Напомним, датой рождения Василеостровского района принято считать 15 сентября 1737 года. Духи в честь острова будeт созданы впервые за всю его историю.

↑ Наверх