Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Василиса вернулась!

Любимая горожанами скульптура поменяла свой облик

Кошка появилась так же, как и исчезла два месяца назад, — внезапно и бесшумно. Еще во вторник вечером место на фасаде дома №3 по Малой Садовой улице оставалось пустым, а в среду утром там обнаружили Василису. Администрация района вернула ее «по-тихому», никого не предупредив.

С возвращением, Василиса!

Многие горожане, увидев возвращенную скульптуру, решили, что она перекрашена. Причем чуть ли не в золотой цвет — прежде темная фигурка теперь стала сияющей. Решили, что новый колор — дело рук либо похитивших кошку руферов, либо районных чиновников.

— На самом деле Василису никто не красил, — заверили «Вечёрку» в администрации Центрального района. — Ее просто хорошенько помыли, вот она и засверкала.

Почему кошку, возвращения которой с середины осени ждал Петербург, поставили на место, не объявив об этом заранее, чиновники пояснить не хотят. Может быть, в отличие от горожан, они считают это событие не слишком значительным?

Так или иначе, но главное, что Василиса вернулась домой. Теперь должна начаться передача скульптуры на баланс районной администрации. Пока неизвестно, сколько времени займет этот процесс. «Вечёрка» обязательно расскажет читателям, когда это произойдет.

↑ Наверх