Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Вчера вечером режим работы первой линии метро был нарушен из-за ЧП

Запертые в остановившемся поезде пассажиры могли лишь гадать, что произошло

Вчера вечером работа красной линии метро была прекращена ровно на полчаса. На станции метро «Площадь Восстания» в 20.35 под поезд упал мужчина. Состав стоял без движения в течение 10 минут. Пассажиров не выпускали без уведомления о причинах.

«На станции «Площадь Восстания» что-то случилось. Стоит поезд с людьми, он не едет, по громкой связи объявили, что движение на «Владимирскую» временно закрыто», — уже через 13 минут после происшествия сообщает очевидец в социальной сети. 

Движение поездов через «Площадь Восстания» прекратилось, составы шли только от «Финляндского вокзала» до «Девяткино». Лишь позднее выяснилось, почему встал поезд. Упавший на пути человек в шоковом состоянии был извлечен из-под состава. Информации о травмах нет. Причины, по которым мужчина не смог удержаться на платформе, до сих пор остаются неизвестными. 

В 21.05 линия заработала в обычном режиме.

Предыдущее падение человека с платформы в Петербурге произошло в октябре этого года и также обошлось без трагических последствий. В Москве подобные ситуации происходят почему-то намного чаще. Только в декабре этого года сообщалась о трех случаях падения пассажиров на пути, причем один из сорвавшихся погиб.

 

↑ Наверх