Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Вера Брежнева впервые приехала в Петербург как киноактриса

Певица и телеведущая на сей раз сыграла с Сергеем Светлаковым в новой приключенческо-комедийной ленте «Джунгли»

Картина вышла в широкий прокат 22 ноября. А накануне фильм представили в киноцентре «Формула кино Галерея» вместе с Брежневой режиссер Александр Войтинский (его картины «Черная молния» и «Ёлки» собрали в прокате больше 20 миллионов долларов каждая), продюсер Александр Андрющенко и любимый питерский актер, легендарный «мент» Александр Половцев (в фильме он играет отца героини Брежневой).

На премьере и встрече со зрителями Вера Брежнева меньше всего напоминала изнеженную, капризную звезду шоу-бизнеса. Была мила, открыта, разговорчива. Рассказала, что, зачитавшись сценарием «Джунглей», еще не дав согласия, сразу представила себя на месте героини ревнивицы Марины, попавшей вместе со своим супругом на дикий остров, где ее пытались сжечь на костре туземцы. А когда уважаемый режиссер Войтинский предложил в партнеры Сергея Светлакова, устоять не могла, хотя догадывалась, что съемки в приключенческой ленте могут стать не менее тяжелым испытанием, чем участие в реалити-шоу «Последний герой». 

В фильме героиня Брежневой — спортсменка-лучница. И Вера в течение нескольких месяцев брала уроки стрельбы из лука у чемпиона Украины, а параллельно еще и занималась с тренером по боевым единоборствам. В результате «дострелялась» до того, что продюсерам пришлось менять каменные наконечники стрел на более мягкие, опасаясь за жизнь Светлакова (по ходу фильма ревнивица-чемпионка «гоняет» мужа по острову). К счастью, обошлось без серьезных травм, хотя были и ожоги, и синяки, и растяжения…

Режиссер Войтинский рассказал нашему корреспонденту, что нашел свою нишу в кинемато­графе в жанре «приключения». Его поддержал такой авторитетный кинопродюсер, как петербуржец Сергей Сельянов. Если «Джунгли» не затеряются в джунглях российского кинопроката, то будет снят второй фильм с теми же героями и еще более экстремальными и увлекательными приключениями.

— Это кино о том, что за любовь нужно бороться и нужно учиться доверять друг другу, — говорит Вера Брежнева. — Если люди теряют доверие друг к другу, то чаще всего они становятся врагами и выходят на тропу войны. Эта тема близка и нам с Сергеем. Мы играем супружескую пару, которая эти отношения как раз и выясняет. В общем, не без экшена. Но главное, мы понимали, что играем. Хотя я не выражаю свою ревность так бурно, но я так «заболела» своей героиней и иногда не могла понять, где я, а где она, и оправдывала все ее поступки.

↑ Наверх