Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Ветеранам вымоют окна

Эту акцию к Дню Победы проведут в Кировском, Красногвардейском и Центральном районах Петербурга

В ходе весеннего месячника по благоустройству три городских жилкомсервиса вымоют окна в квартирах ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Об этом «Вечернему Петербургу» сообщили организаторы городского проекта «Коммунальная неотложка для ветеранов».

«Мы хотим, чтобы наши ветераны встретили 9 мая с чистыми окнами, — рассказывают сотрудники жилкомсервисов, участвующих в проекте. — Мы реализуем нашу программу с 2012 года: это внутриквартирный ремонт, косметический ремонт, помощь в решении коммунальных вопросов. Например, в этом году в одном из наших ЖКС изыскали средства, чтобы заменить в доме ветерана стояки, тогда как плановая замена стояков была назначена на 2020-е годы. За два года работы «Коммунальной неотложки» был проведен косметический ремонт в шести квартирах, более 1000 участников войны были охвачены участием в проекте «Коммунальная неотложка для ветеранов».

Помывкой окон уже 21 апреля занялись молодые волонтеры. К 9 мая все заявки ветеранов по мытью окон должны быть выполнены. Программа действует на территории ЖКС №2 Центрального, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского районов. Ветераны могут обратиться за помощью по телефону круглосуточной диспетчерской службы 318-01-01 или через тревожную кнопку, установленную в их квартирах.

↑ Наверх