Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Ветераны баскетбола — на пятом месте

Женская команда «Спартак» выиграла на чемпионате мира пять матчей из шести

В Греции финишировал ХII чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов. Петербург на нем был представлен женской командой «Спартак». Но повторить прошлогодний «золотой» успех питерским баскетболисткам не удалось. Они заняли лишь пятое место.

Н, как сообщили в городском спорткомитете, заняв пятое место, «Спартак» при этом выиграл пять матчей из шести. В начале турнира спартаковки поочередно переиграли сборные Литвы (51:40) Германии (57:20) и Словакии (41:30), уверенно заняв в группе первое место.

В плей-офф петербурженки встретились с командой Польши. Матч получился очень напряженным. Проигрывая 10 очков, наши спортсменки сумели сократить разрыв до минимума, но за две минуты до финального свистка трехочковый бросок польки свел на нет усилия «Спартака» — в итоге проигрыш с разницей в два очка.

В «утешительном» турнире за 5 — 8 места чемпионата «Спартак» уверенно обыграл сборные Чехии (60:23) и Литвы (51:29).

— Итог, честно говоря, малорадостный, больше того, просто обидный, — говорит участница чемпионата Валерия Шолохова. — Ведь за нас активно болели трибуны, большую помощь команде оказал спорткомитет города, даже наши соперницы сопереживали «Спартаку». Но не в нашем характере «вешать нос», мы еще докажем, что в Петербурге ветераны не разучились играть в баскетбол.