Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Ветераны смогут бесплатно отправить телеграммы

Акция, приуроченная к 70-летию Победы, пройдет во всех почтовых отделениях Петербурга и Ленинградской области

С 25 апреля по 10 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья.

Такую возможность предоставляют ветеранам «Почта России» и «Ростелеком» в рамках совместных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы.

Из почтовых отделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области ветераны могут отправлять неограниченное количество обыкновенных телеграмм и по России, и в страны ближнего зарубежья (Украину, Белоруссию, Молдавию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Туркмению, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию и Южную Осетию).

Что касается телефонных звонков, то, как и в предыдущие годы, в апреле и мае на переговорных пунктах почтовых отделений ветераны могут бесплатно совершать телефонные звонки не только по России, но и в страны ближнего зарубежья. Только в этом случае действует ограничение: на разговор дается 70 минут.

И конечно, для того, чтобы воспользоваться услугами «Почты России» и «Ростелекома», нужно предъявить документ, удостоверяющий статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

↑ Наверх