Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Ветеринаров увезли с Ветеранов

Консультационный пункт помощи животным срочно переехал в «зону выборов»

Не успели мы сообщить, что бесплатный ветеринарный консультационный пункт на месяц обосновался у станции метро «Проспект Ветеранов», как вчера он опять переехал. Узнав о новом его местоположении — между домами № 105 и 107/3 по проспекту Стачек, мы даже не удивились. Это территория муниципального образования «Красненькая речка», в депутаты совета которого буквально через пять дней будет избираться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Но мы не о выборах, а о том, как они сдвигают горы, а в данном случае — ветеринарные шатры.

 

Этот шатер вернется на проспект Ветеранов после выборов. Фото: Михаила ТЕЛЕХОВА

Жители домов, расположенных вокруг станции метро «Проспект Ветеранов», очень обеспокоились, когда увидели, что в воскресенье ветеринарный консультационный пункт, только что у них обосновавшийся, начали сворачивать. Многие выбежали на улицу и упрашивали ветврачей остаться. Мол, прочитав «Вечёрку», думали, что он еще долго будет стоять и они успеют туда зайти. Но ветеринары были категоричны. У них свой приказ: обеспечить переезд на новое место — в муниципальный округ «Красненькая речка».

 

Но не просто так, а с «обновлением». Напомним, что до сих пор сотрудники Управления ветеринарии Петербурга не могли решить проблему подключения к электросетям и к воде. Без этого ветпункт мог оказывать только консультационные услуги, а ведь планировалось, что будет проводиться еще бесплатная вакцинация животных от бешенства согласно соответствующей федеральной программе. Переезд в «зону выборов» решил эту проблему — к шатру прикупили электрогенератор. Теперь там стоит холодильник с вакцинами.

Но жителям «Красненькой речки» радоваться придется недолго. После выборов, 22 августа, шатер переедет обратно, к станции метро «Проспект Ветеранов». Нам же остается поинтересоваться: зачем тратить время и силы на разбор, упаковывание, транспортировку, установку оборудования? Неужели под выборы не нашлось средств на обустройство второго шатра? Тем более что у владельцев животных это нововведение пользуется большим спросом.

Михаил ТЕЛЕХОВ
↑ Наверх