Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Виктор Ан получит в Питере роскошную квартиру

Это станет подарком от руководителя строительной компании

Квартиру в нашем городе получит Виктор Ан: шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку, который завоевал три золотые медали на минувших зимних Играх-2014 в Сочи, обещаны на берегах Невы апартаменты в 100 квадратных метров в Невском районе. Ан, по его словам, в ближайшем будущем приедет в Питер за ключами.

Вообще-то новоиспеченный гражданин России к нашему городу не имеет никакого отношения, но своими достижениями в Сочи он буквально влюбил россиян в себя и в свой вид спорта (шорт-трек). Напомним, что на Олимпийских играх-2006 в Турине южнокореец взял три золота, но следующую Олимпиаду, в Ванкувере, вынужден был пропустить из-за травмы — а затем его на родине «списали с корабля» как бесперспективного. Ан сменил и гражданство, и имя — и доказал, что это решение было грубейшей ошибкой для Южной Кореи.

В подмосковном Новогорске Ану уже подарили таунхаус. Об этом недавно похвастал президент Союза конькобежцев Алексей Кравцов. Но одним презентом дело не ограничилось. На очереди — Петербург.

Как выяснил корреспондент «ВП», квартиру Ан получит в 35-этажном небоскребе «Князь Александр Невский» — это жилой комплекс на проспекте Обуховской Обороны, на пересечении с Рыбацким проспектом, поблизости от станции метро «Рыбацкое». Дом построен с применением современных технологий, в стены даже встроена система декоративной подсветки, есть панорамное остекление по всему фасаду. Стоимость жилья — 2 682 600 рублей.

— Это была личная инициатива руководителя нашей компании Федора Туркина, который очень впечатлен сочинскими успехами Ана, — заявила представитель строительной фирмы Марина Турыгина. — Туркин полагает, что таких людей, как Ан, в нашей стране нужно удерживать.

Сам Ан еще не принял решения о продолжении спортивной карьеры на следующий олимпийский цикл. Но его будущее точно связано с Россией — он останется работать тренером. Возможно, даже в Петербурге, где живет и тренируется талантливая шорт-трекистка участница сочинской Олимпиады 16-летняя Софья Просвирнова.

↑ Наверх