Газета выходит с октября 1917 года Sunday 19 мая 2024

Виктор не добыл виктории с Бразилией

Сборная России по футболу сыграла вничью с самой Бразилией — 1:1

Не получилось исторической победы: сборная России в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», сыграла вничью с Бразилией в товарищеском матче — 1:1. Хотя после того, как зенитовец Виктор Файзулин в сутолоке у ворот соперника открыл счет на 73-й минуте, подопечные Фабио Капелло были очень близки к тому, чтобы впервые в новейшей истории одолеть «пентакампеонов». Не дотерпели пару минут: уже в компенсированное время Фред уравнял результат.

Сборная России, скорее всего, обыграла бы бразильских футболистов, если бы на поле в концовке матча не выбежал болельщик, убежден главный тренер нашей команды Фабио Капелло. Это, дескать, сбило наших игроков с необходимого настроя. Кстати, во втором тайме подобные инциденты происходили дважды.

«Я счастлив. Но мы потеряли концентрацию в последний момент, когда выбегал второй болельщик», — заявил Капелло журналистам.

В игре участвовали шесть футболистов «Зенита»: Анюков, Широков, Быстров, Кержаков и Файзулин сражались за нашу команду, а Халк — за бразильцев. Кстати, Халк, который затерзал на фланге защитника махачкалинского «Анжи» Ещенко, начал голевую атаку «пентакампеонов», которую Фред завершил. …Таким образом, «виктория» на «Маракане» в 1982 году (2:1), которая первая сборная СССР праздновала над бразильцами, остается единственной в истории отечественного футбола.