Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Виталий Милонов объявил войну… купальникам

Депутат считает, что за появление в общественных местах в пляжной одежде надо штрафовать

Депутат ЗакСа Виталий Милонов подготовил законопроект, согласно которому запрещается появляться с голым торсом в общественных местах, сообщают «Известия». Автор проекта предлагает внести в городской Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) статью, которая предусматривала бы штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за появление «на людях» в неподходящей одежде или без нее.

Новая статья КоАП должна называться «Появление в общественных местах в обнаженном виде», считает депутат. Она будет запрещать «появление на территориях общего пользования (за исключением зон рекреационного назначения) в Петербурге в обнаженном виде либо в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам». Штрафовать предлагается как тех, кто пришел в общественное место совершенно без одежды, так и с «непокрытой одеждой нижней частью туловища». К «неэтичной» одежде отнесено нательное белье, как женское, так и мужское, а также плавки и купальники.

Сейчас КоАП РФ квалифицирует прогулки в чем мать родила как мелкое хулиганство, которое должно караться штрафом на сумму от 500 до 1 тыс. рублей или арестом на срок до 15 суток. Но к гражданам в пляжной одежде эта статья не применяется.

↑ Наверх