Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Всем, кроме Черногории, доброе утро!»

Звезды спорта возмущаются событиями в Подгорице, болеют за хоккей, ищут клады и находят квасные бутыли

Звезды питерского спорта продолжают активничать в «Твиттере» и других социальных сетях. Еще бы: один сорванный футбольный матч между сборными Черногории и России в Подгорице чего стоит! «Всем доброе утро, кроме Черногории! — так обратился к твиттерянам заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, который публикуется под гордым псевдонимом Светоч. И уточнил: — Утро добрым не бывает». Знаток великой литературы, в частности Гёте, Анатолий Федорович даже объяснил, почему не бывает: не высыпается он. «Не могу уснуть перед матчем с Казахстаном, волнуюсь. Скорее бы игра нашей сборной, хочется вновь лицезреть кудесников мяча, — сообщил Светоч (@AnatoByshovets). — Юрию Лодыгину надо было шлем надеть». 

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР, ныне эксперт Александр Бубнов убежден: в Подгорице случился форменный позор, но по иной причине — ведь подопечные Капелло матч продолжили. «Это был позор россий­ского футбола! Мы не способны отстоять свою позицию, правоту. Где Мутко? Где Толстых? Почему они дали продолжить игру? — кипятился Бубнов (@AV_Bubnov). — Заканчивать этот антифутбол надо было сразу после попадания в Акинфеева. Мы снова дали себя «продавить». Так не должно продолжаться».

«Будут играть. Какой бред! О каком продолжении матча говорить? Техническое поражение, и по домам! — возмущался петербургский телекомментатор Геннадий Орлов (@GennOrlov), назвавший черногорских фанатов зверями. — Игорю (Акинфееву.— Ред.) здоровья! Отмучились! Такой футбол нам не нужен».

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию питерца Алексея Ягудина еще и хоккейные кошмары мучают. А именно ход серии СКА — ЦСКА в Кубке Гагарина-2015. «ЦСКА победил  СКА в третий раз подряд: кошмар! — ужаснулся Ягудин. — Но я верю в СКА! Это лучшая команда! СКА, вперед! Выиграй уже наконец-то!»

Хоккейное боление внезапно охватило многих игроков футбольного «Зенита». В частности, голкипера сине-бело-голубых Вячеслава Малафеева и нападающего Александра Кержакова, которые на днях были замечены в Ледовом в майках СКА. 

«Здравствуйте, меня зовут Александр, и я верю в то, что СКА победит в серии 4:3», — явил оптимизм Кержаков на своей странице в «Инстаграме» (a.kerzhakov11). 

Зенитовцы Кержаков и Малафеев любят не только футбол.

«Здесь все: и я, и футболисты, и тренер (Андре Виллаш-Боаш. — Прим. ред.). И все мы за наших ребят, — добавила супруга Малафеева Екатерина Комякова (@DJ_Dolls). — Вперед, СКА!»  

«Ну, еще разок сходите, а потом уже ничто не будет от футбола отвлекать», — язвительно прокомментировал пост читатель аккаунта под ником borysik86. 

Сам Малафеев нашел клад. Да-да, именно так — и, по его словам, случайно: пересматривая старые монеты, которые Вячеслав заботливо хранит дома в альбомах. «Иногда полезно посмотреть в места скопления монет: похоже, я нашел минимум 400 тысяч рублей! — заинтриговал Малафеев читателей, продемонстрировав несколько царских червонцев. — Нумизматы, готов меняться!»

Рабочая неделя у Николая Валуева началась в Кузбассе.

Рабочая неделя у Николая Валуева началась в Кузбассе. Наш земляк, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы отправился в поездку. В поселке Яшкино он поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны. «Передал трибуны от нашего фонда катку в городе Тайга, — объяснил цель приезда в глухую провинцию Валуев (@NickValuev). — Юрга и Анжеро-Судженск могут стать территориями опережающего развития. Кроме того, тружусь над тем, чтобы одним «Зенитом» в Петербурге стало больше. Этот вопрос беспокоит многих ветеранов спорта. Алексей Миллер с пониманием отнесся к идее возродить русский хоккей (хоккей с мячом. — Прим. ред.) в его родном городе».

Наша землячка, олимпийская чемпионка по конькам и депутат Госдумы Светлана Журова (@szhurova) (на фото) отправилась в Ханты-Мансийск на Сурдолимпийские игры и наткнулась на занятное «произведение искусства малых форм» — памятник бутылке из-под кваса. Если точнее — установленную возле местного аэропорта «всамделишную», из пластика, пятиметровую бутыль, куда пенный напиток наливают. «Частная инициатива. По-моему, правильная», — выразила свое мнение по отношению к шедевру Журова.

Фото: социальные сети
↑ Наверх