Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Владельцы разгромленного дагестанцами клуба настаивают на расследовании

Заявители возмущены отказом стражей порядка задержать преступников

Хозяева находящегося на Коломенской улице клуба «Нико», в котором в новогоднюю ночь группа дагестанцев напала на персонал и посетителей, снова обратились в полицию с требованием задержать и наказать преступников.

Напомним, в новогоднюю ночь несколько дагестанцев устроили побоище в самом центре города. Четверо посетителей и случайных прохожих оказались в больнице с тяжелыми телесными повреждениями — переломами, черепно-мозговыми травмами, рассечениями и порезами. Двое пострадавших с повреждениями средней тяжести отпущены на домашнее лечение.

Происшедшее снято на видео и фото, на записях видны лица преступников. Кроме того, известно, где они живут. Однако задерживать бандитов полиция отказывается.

«Это была не просто драка, а незавершенное массовое убийство мирных граждан в разгар самого мирного праздника, — пишут в группе клуба «Нико» в одной из социальных сетей представители администрации заведения. — Звери использовали ножи, кастеты и дубинки. Били профессионально. Били потерявших сознание и уже истекающих кровью. Били всех, кто попадался под руку. Били так, как будто бы это может и должно остаться безнаказанным». 

Именно так и произошло — прибывшие на место происшествия полицейские задержали лишь одного погромщика, а остальные пять скрылись в коммунальной квартире прямо над баром. Стражи порядка отказались вламываться в квартиру, а также охранять посетителей и ждать, пока дагестанцы выйдут сами. 

— Надежды на то, что правоохранительные органы возьмут инициативу в свои руки, нет никакой, — считают владельцы заведения. — Группировка, занимающаяся рэкетом, продажей наркотиков и кражами, уже крепко обосновалась в «резиновой» квартире над баром и, невзирая на заявление со стороны жильцов дома и персонала бара, вольготно продолжает свою деятельность уже два месяца.

Владельцы клуба утверждают, что в течение всего этого времени дагестанцы требовали от хозяев клуба согласия регулярно платить им дань. 

Руководство клуба «Нико» приняло решение закрыть заведение на неопределенный срок и просит откликнуться всех, кто присутствовал при происшествии или располагает какой-либо информацией о случившемся.

↑ Наверх