Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Владельцы снесенных гаражей дождутся выплаты

За три месяца 95 человек обратились за компенсацией

Начались выплаты компенсационных выплат за снесенные гаражи в Невском, Выборгском и Приморском районах, сообщает городская администрация. В Выборгском районе на освободившихся после сноса участках обещают построить социальные объекты.
Сейчас комитет по строительству выплачивает компенсации за снесенные гаражи, располагавшиеся по следующим адресам: СУН 16 — КАС 16, 17, 19, «Смольнинец-1» — Дальневосточный проспект, 2 и 8; КАС «Луначарская»-Шувалово-Озерки, квартал 25А, улица Кустодиева, д. 1; КАС «Руднева»- Шувалово-Озерки, квартал 25А, ул. Руднева, 12; КАС 30 — проспект Королева от проезда К-1 до улицы Шаврова; улица Шаврова, 11; КАС 40 — улица Шаврова, участок 1 (северо-западнее пересечения с проспектом Королева).
Кроме того, специалистами комитета ведется работа для выделения бюджетных денег на выплаты компенсаций владельцам гаражей, снесенных еще в 2008 году. Они располагались на 5-м Предпортовом проезде, 6, корп. 4, а также на Предпортовом проезде 8 и 10, ГСК-1, ГСК-3 и ГСК-5; «Озеро Долгое», квартал 34 В, ГСК «Шуваловский».
В Выборгском районе на месте снесенных гаражей на территориях, ограниченных Северным проспектом, улицей Жака Дюкло, улицей Есенина и проектируемыми улицами, планируется возведение поликлиники, здания РУВД, двух детских садов на 220 мест каждый и общеобразовательной школы на 1000 учеников.

Гаражи, конечно, город не украшали, но теперь все хранившиеся там авто стоят у подъездов.

↑ Наверх