Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Владимир Путин: «Крым может сыграть уникальную объединяющую роль для России»

Президент России сделал ряд заявлений

Президент России, находясь с визитом  в Крыму, сегодня обратился к депутатам Госдумы с речью, в которой обозначил приоритеты развития новых российских регионов — Республики Крым и Севастополя, отметив, что именно Крым может сыграть для страны объединяющую роль. Это первое подобное выездное заседание, в котором, помимо парламентариев, участвуют премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, ряд федеральных министров. 

Владимир Путин подчеркнул, что руководство страны внимательно следит за происходящим в Украине и у него накопилось множество вопросов и к нынешней киевской власти, и к международному сообществу. Тем не менее глава государства сделает все от него зависящее, чтобы кровавый конфликт на юго-востоке Украины прекратился как можно быстрее. 

Что же касается Крыма, где «накопился огромный ворох проблем, который не решался десятилетиями», то президент России объявил, что главная цель — обеспечить динамичное развитие региона, сделать его экономически самодостаточным. При этом объем программы развития Крыма до 2020 года превысит 700 млрд. рублей.

↑ Наверх