Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Владимир Путин: «Наши санкции — не ответные меры, а меры поддержки отечественных производителей»

Президент продолжает свое выступление в Ялте

«Хотел бы вас всех поблагодарить за постоянное внимание к развитию наших новых субъектов и, конечно, за консолидацию, единение и солидарность, которые все фракции Государственной думы и все политические силы страны проявили в судьбоносные дни для Севастополя, Крыма и для всей России», — заявил президент Владимир Путин, продолжая свое выступление на встрече с руководителями парламентских фракций в Ялте.


В своей речи Владимир Путин коснулся вопроса санкций, объявленных ЕС и США России, и аккуратного ответа на них.

— Эти санкции — не просто ответные меры, — заявил президент. — Это в первую очередь меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству. Решения о российских санкциях приняты в отношении стран, которые ранее ввели против РФ совершенно необоснованные и незаконные санкции... Независимо от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры для нас сейчас главное — это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ России, граждане России. Наше будущее — только в наших руках, поэтому важно обеспечить высокое качество госуправления и самое главное — высокое качество жизни граждан России.

Также Владимир Путин высказался по ряду других важных вопросов:

— Должна быть в полном объеме проведена работа по реабилитации репрессированных народов (Крыма), обеспечено реальное равноправие трех языков — русского, украинского и крымско-татарского;

— Важно, чтобы дальнейшая работа региональных и муниципальных властей изначально была организована эффективно: чтобы были четко распределены полномочия и ответственность, и при этом должна быть учтена специфика, традиции этих регионов, лучшие муниципальные и региональные практики управления. И здесь в первую очередь нужно исходить из интересов жителей Крыма и Севастополя.

Глава государства также отметил, что переходный период, в течение которого размер пенсий и зарплат в Крыму будет доведен до общероссийских показателей, завершится к 2015 году.

↑ Наверх