Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Владимир Путин: Украинской власти нужен диалог с народом

Президент РФ Владимир Путин, общаясь в прямом эфире с россиянами, первым делом ответил на вопросы об Украине.

Глава государства напомнил, что первым шагом нынешней украинской власти была попытка отменить русский язык. А вместо того чтобы выслушать людей на юго-востоке страны, киевская власть послала туда своих администраторов — олигархов. «Люди стали выдвигать своих лидеров, а власть пересажала их в тюрьму, — напомнил Владимир Путин. И вместо того чтобы осознать, что происходит что-то неладное, стали применять силу. Дошло до того, что двинули танки и авиацию. Это еще одно преступление киевских властителей. Надеюсь, что всем удастся понять, в какую пропасть движется киевская власть и тащит за собой страну». 

Президент пояснил, что надо предложить людям диалог. «Киевские руководители приезжают на восток, но с кем они там встречаются? — задал вопрос Владимир Путин и сам ответил: — Со своими назначенцами. Вначале надо выпустить всех из тюрем и начать диалог, сесть за стол переговоров и найти решение. Только в ходе диалога, демократических процедур можно строить государство. Это должен быть не показной диалог, а диалог с народом, поиск компромиссов».

Президент также назвал чушью и заявления насчет того, что киевская власть видит в нынешних событиях на Украине «руку Москвы».

↑ Наверх