Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Владимир Путин опять впереди

Электоральный рейтинг президента России достиг исторического максимума — 74%

Опрос, в котором приняли участие 3 тысячи респондентов, проводился фондом «Общественное мнение» (ФОМ) 7–8 февраля в 64 субъектах РФ.

Результат оказался предсказуемым. Рейтинг Владимира Путина растет и на 2% стал выше показателей аналогичного опроса ФОМа, проводившегося 31 января — 1 февраля. 

Респондентов спрашивали, за кого бы из политиков они проголосовали, если бы выборы главы государства прошли в ближайшее воскресенье.

Рейтинг политической элиты возглавил Владимир Путин: за его кандидатуру проголосовали 74% опрашиваемых.

Рейтинги остальных политиков не изменились, отмечает ТАСС.

Например, главный либерал-демократ в стране Владимир Жириновский набрал бы на президентских выборах всего 5% голосов, а глава российских коммунистов Геннадий Зюганов отстает от лидера ЛДПР всего на 1%, то есть за него проголосовали 4% опрошенных.

Бывший лидер партии «Гражданская платформа», бизнесмен Михаил Прохоров получил лишь 1% голосов респондентов.

Что касается доверия к власти, то абсолютное большинство россиян (85%), по данным исследования, доверяют президенту России: 44% участников опроса ФОМа заявили о безусловном доверии Владимиру Путину, а 41% выбрали вариант «скорее доверяю». И еще один рекорд: 84% респондентов уверены, что Владимир Путин хорошо работает на своем посту.

↑ Наверх