Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Владимир Путин подписал документы по Крыму и Севастополю

В 14.55 начнется телетрансляция внеочередного послания президента, адресованного Федеральному собранию РФ

В 10.10 официальный сайт президента России опубликовал следующую информацию:

 «Владимир Путин в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» уведомил Совет Федерации Федерального собрания, Государственную думу Федерального собрания и Правительство о предложениях Государственного совета Республики Крым — парламента Республики Крым и Законодательного собрания города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Далее, в 13.00 на сайте президента появилось распоряжение «О подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов». 

Полный текст документа:

«1. Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

2. Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне».

В 14.55 Первый (центральный) государственный российский телеканал начнет трансляцию внеочередного послания президента, адресованного Федеральному собранию РФ.

↑ Наверх