Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Владимир Путин поздравит студентов Горного университета

26 января президент России совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург

Во время своего пребывания в родном городе глава государства  посетит одно из старейших учебных заведений страны — Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», который в 1996 году получил статус особо ценного объекта культурного наследия народов РФ. Владимир Путин поздравит студентов и аспирантов с Днем российского студента — Татьяниным днем, а затем ознакомится с новыми разработками лабораторий вуза, сообщается на сайте президента.  

Ректор Горного университета известный ученый Владимир Литвиненко, который в 2004 году возглавил в Петербурге предвыборный штаб Владимира Путина, руководит вузом много лет. 

«Университет не просто среда для подготовки высококвалифицированных специалистов для минерально-сырьевого комплекса, а среда для формирования настоящих русских интеллигентов, которых традиционно отличают высокие нормы морально-нравственной культуры, широкая образованность, порядочность и благородство души», — считает доктор технических наук, профессор, академик РАЕН Владимир Литвиненко.

↑ Наверх