Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Владимир Путин предложил фанатам работу

И призвал олигархов инвестировать в российский футбол

Активно участвовать в подготовке к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, предложил отечественным болельщикам премьер-министр Владимир Путин, принявший участие в церемонии открытия X Кубка Содружества в СКК «Петербургский». Премьер также поздравил Российский футбольный союз со столетним юбилеем и напомнил, что он был основан 19 января 1912 года именно в Северной столице.

«Я очень рассчитываю на то, что русские фан-клубы и вообще все болельщики футбола будут вовлечены в подготовку чемпионата мира по футболу и помогут сделать это мероприятие праздником для всех любителей этого замечательного вида спорта. Я надеюсь, что мы проявим лучшие качества гостеприимства», — заявил Владимир Путин.

Как сообщает БалтИнфо, премьер также сообщил, что в правительстве России, при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, создан Совет спортивных болельщиков.

«По этому каналу можно и нужно будет работать любителям футбола на постоянной основе. Помощь болельщиков в подготовке к чемпионату, на мой взгляд, должна осуществляться по нескольким направлениям. Первое — волонтерское движение. Тех, кто будет работать с приезжающими туристами, журналистами, надо выбирать из ваших рядов», — отметил Владимир Путин.

Премьер также высказал пожелание, чтобы наши олигархи, приобретающие зарубежные клубы, инвестировали средства и в развитие российского футбола.
«Это их честно заработанные деньги, они могут вкладывать их по собственному усмотрению. Однако гораздо более патриотично, если бы они поднимали отечественный спорт, деньги они зарабатывают здесь», — сказал Владимир Путин.

 

Игорь ГРОМОВ
↑ Наверх