Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 19 марта 2024

Владимир Путин в свой день рождения сыграет в хоккей

В этом ему помогут олимпийские чемпионы

Обычно свой день рождения, 7 октября, российский президент отмечает в кругу семьи, друзей. И хотя чаще всего в свой личный праздник Владимир Владимирович приезжает в родной Петербург, в этот раз глава государства отметит свое 63-летие в Сочи вместе с олимпийскими чемпионами, спортсменами, политиками, бизнесменами, сообщает газета «Известия».

Этот день рождения Владимир Путин проведет по-спортивному: сыграет в хоккей, то есть поучаствует в гала-матче. Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Дмитрий Нестеров, на лед вместе с президентом выйдет целое созвездие спортсменов: вратарь Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный. 

Возможно, что сыграют в хоккей с президентом в одной команде и губернатор Московской области Андрей Воробьев, и глава Татарстана Рустам Минниханов, и министр обороны Сергей Шойгу, и, конечно, друзья Владимира Путина, в частности бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Спортсмены после матча собираются поздравить российского лидера, но пока не говорят, какой сюрприз они ему приготовили. Правда, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов намекнул в беседе с «Известиями», что подарок президенту будет от всех звезд мирового хоккея — в знак уважения, и он думает, что президент будет доволен.

По словам Вячеслава Фетисова, президент находится в отличной физической форме: на тренировках Владимир Путин может играть по полтора часа без перерыва, не чувствуя усталости. Также Вячеслав Фетисов отметил, что хоккей Владимиру Владимировичу доставляет удовольствие, и хоккеисты разделяют с ним эти чувства. «У него получается все лучше и лучше. Если бы он играл с детства, то играл бы профессионально, у него есть понимание игры, что не каждому дано: отдать, открыться в правильном месте, — поделился с «Известиями» прославленный спортсмен. — Уверен, чем дальше он будет кататься, тем игра его будет совершеннее».

Понятно, что постоянно играть в хоккей президенту не позволяет напряженный рабочий график. Тем не менее, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, график Владимира Путина очень насыщенный, но брать отпуск в этот день президент не будет.

Напомним, свой прошлогодний день рождения глава государства отметил в сибирской тайге, а до этого, 61-й день рождения президент праздновал на Бали — на саммите АТЭС, 60 лет Владимир Владимирович отмечал в родном городе — Северной столице.

↑ Наверх