Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Вместе мы можем спасти Диму, который так хочет вернуться домой!

Диме Комарову сейчас 10 лет, у него острый бифенотипический лейкоз.

Печальная история началась, когда Диме исполнилось 4 года. Именно тогда веселый и активный мальчик вдруг стал вялым и бледным. Выяснилось, что у него снижен уровень гемоглобина, и районный педиатр посоветовала «попить железа». Попили — улучшения не было. Однажды маму срочно вызвали в детский сад — ребенок лежал, не в силах подняться. Диму срочно госпитализировали в больницу города Шахты. Но уровень гемоглобина снижался настолько стремительно, что малыша пришлось перевести в реанимацию. Врачи сразу предположили, что имеют дело с лейкозом, а коллеги из гематологического отделения Ростовской детской больницы, куда в итоге попал мальчик, диагноз подтвердили и конкретизировали. У Димы оказался острый бифенотипический лейкоз — сложная форма заболевания, сочетающая лимфобластный и миелобластный лейкозы. Химиотерапию Дима переносил крайне плохо — были и помутнение сознания, и стоматит, и анафилактический шок, и даже остановка сердца. К счастью, тяжелое лечение принесло свои плоды.

 

Когда пришло время идти в школу и доктор дал на это добро, восторгу мальчика не было предела — он очень скучал один, без компании ребят. В школе Дима участвовал во всех концертах, конкурсах, учился только на отлично. Но летом перед третьим классом он стал плохо есть, жаловаться на боль в ногах и постоянную усталость. Коварная болезнь вернулась. Снова ростовская больница, снова «химия»... И без того тяжелое лечение осложнилось закупоркой вен — врачи с трудом ставили катетеры, пришлось оперировать гнойную рану, образовавшуюся на месте тромба. К сентябрю прошлого года Диму удалось вывести в ремиссию, но при редкой форме лейкоза, которой страдает мальчик, шанс на полное выздоровление ему может дать только трансплантация костного мозга. 

В Международном регистре у Димы нашлось достаточное количество потенциальных доноров костного мозга, однако стоимость услуг регистра составляет 18 000 евро и еще 2500 евро стоит доставка трансплантата. Российский фонд помощи готов оплатить 13 000 евро, необходимо собрать еще 7500 евро, которых нет у семьи мальчика. Поэтому только мы с вами можем дать Диме шанс на выздоровление и полноценную жизнь.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен:

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх