Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Во вторник вечером горело здание ВМедА

Подробности происшествия «Вечёрке» сообщили очевидцы

Поздним вечером 12 ноября на Лесном проспекте горело одно из зданий Военно-медицинской академии. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Петербургу, пожару присвоен повышенный номер сложности 1-БИС.

На место ЧП было выслано 160 человек спасателей и 12 единиц техники. По данным ведомства, возгорание произошло в трехэтажном здании психоневрологического отделения ВМА — горела кровля на площади 20 кв. метров. 

— Движение по Лесному проспекту, от самого его начала до улицы Комиссара Смирнова, полностью перекрыто. Весь этот отрезок заставлен пожарными машинами и другой техникой, очень много людей — спасателей и просто любопытствующих. Ощущается сильный запах гари, — рассказала по телефону с места события читательница «Вечёрки» Екатерина Шишова. — Пламени уже не видно — скорее всего, оно было потушено к тому времени, как я, возвращаясь домой, оказалась возле ВМА. Психоневрологическое отделение, где произошел пожар, вплотную примыкает к обычному жилому дому. Видно, как спасатели пытаются проникнуть через него в горящее здание. На его крыше тоже полно пожарных, они разбирают кровлю.

Причины пожара выясняются. Пациенты и персонал эвакуированы, по предварительной информации специалистов ГУ МЧС, пострадавших нет.

↑ Наверх