Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Во втором контрольном матче «Зенит» обыграл английский «Дерби Каунти»

Первый гол забил только что вернувшийся в расположение команды Аксель Витсель

В предпоследний день австрийских сборов «Зенит» провел второй из запланированных контрольных поединков. Соперником выступил клуб «Дерби Каунти», играющий во втором английском футбольном дивизионе. Петербуржцы одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Матч проходил в Кальсдорфе — городке в предгорьях Альп по соседству с Ирднингом, где «Зенит» проводит сборы. Несмотря на постоянный дождь и тяжелое поле, «Зенит» владел преимуществом, которое реализовалось в два гола.

На 31-й минуте ворота англичан поразил бельгийский полузащитник Аксель Витсель, всего двумя днями раньше вернувшийся в «Зенит» после чемпионата мира. А на 86-й минуте гол, завершая атаку, начатую Саломоном Рондоном и продолженную великолепным пасом пяткой Андрея Аршавина, забил молодой зенитовец полузащитник Иван Соловьев.

После матча наставник «Зенита» сказал, что в целом весьма доволен командой, особенно ее физическими кондициями. В то же время сеньор Андре посетовал, что его подопечные создали немало отличных моментов, а вот реализация их страдала. «Жаловаться мы можем только на завершающую стадию своих атак», — констатировал Виллаш-Боаш.

После матча главный тренер дал своим футболистам два дня отдыха, потом «Зенит» начнет готовиться к выезду на Кипр, где в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов встретится с АЕЛом из Лимасола.