Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Водные фонарики и комиксы на ночь

Куда пойти в выходные

Если вы в наступающие длинные выходные остаетесь куковать в городе, предлагаем вам обратить внимание на некоторые интересные события.

НОЧЬ КИНОКОМИКСОВ

Любите комиксы? А от их экранизаций вообще срывает крышу? Отлично, тогда ночь фильмов, снятых по комиксам «Марвел», — для вас.

В клубе «Ящик» (Лиговский пр. 50, корп. 13) в ночь с 1 на 2 мая пройдет показ фильмов про супергероев и их врагов.  На экране: «Мстители» 2012 года — фильм-номинант на «Оскар» и обладатель множества кинопремий «Железный человек-2» 2010 года — номинант на «Оскар» и премию канала «MTV», а также «Первый мститель» 2011 года, который номинировался на премию «Сатурн» в семи номинациях. По сути — перед нами отличный набор «под чипсы», чтобы расслабиться с друзьями в приятной атмосфере, особенно если учесть, что вход бесплатный. А столик можно заказать по телефону  (812) 964-96-37.

Начало мероприятия в 23.00.

НОЧЬ «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН»

Не особо тянет на супергероев, но все равно нравятся взрывающиеся планеты и прямо-таки потряхивает от жужжания лазерных мечей? Мы вас поняли:  в «Лофте ЭТАЖИ» с 3 на 4 мая на большом экране будут показаны первая и вторая части киноэпопеи «Звездные войны».

Картины показываются на языке оригинала с русскими субтитрами. В перерывах всех приглашают отдохнуть на крыше «ЭТАЖЕЙ» (50 рублей) и полюбоваться весенним Питером с большой высоты.

Начало — в 23.30.

СКИТАЛЕЦ, МЕТАФИЗИК И ЛЕТОПИСЕЦ ЭПОХИ

1 мая на Малой сцене Молодежного театра — спектакль «Высоцкий — Бродский. Творческий вечер Владимира Маслакова».

Исполнителю помогают артисты Андрей Некрасов, Сергей Яценюк и Андрей Фисков. Соединяя в одном литературно-музыкальном вечере творчество Иосифа Бродского и Владимира Высоцкого, автор словно соединяет сложное и простое. 

ХОЧУ Я ЗАМУЖ!

В Театре Музыкальной комедии 1 мая — премьера оперетты Исаака Дунаевского «Женихи» в постановке Юрия Лаптева.

Оперетта-пародия — остроумная сатира на мещанские нравы в эпоху нэпа. Сюжет ее построен на чудесном воскрешении мнимого мертвеца. Пока хозяйка богатого трактира выбирает себе нового мужа (а претенденты подобрались один другого лучше: повар, дьякон, гробовщик, маркёр и извозчик), появляется законный супруг, который всего-то накануне хватил лишнего «беленькой» и заснул летаргическим сном…

ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ МАУЗЕР

В Выставочном зале Нарвских триумфальных ворот (пл. Стачек, 1) идет выставка исторической фотографии из коллекции О. А. Хорошиловой «Первая мировая. Всадники особого назначения».

Здесь представлены фотографии, документы из коллекции Хорошиловой, ставшие основой изданной в 2012 году монографии «Отряды особого назначения». Экспонаты дополнены мультимедийным приложением, позволяющим более детально изучить карты, отдельные эпизоды боевого пути отряда, биографии героев.

ИСКУПАТЬСЯ В ФОНТАНЕ «ТРЕВИ»

В Музее городской скульптуры открыта международная выставка «Dolce Vita. Федерико Феллини: Притча и карнавал». Участвуют художники из России, Италии, Америки, стран Прибалтики. Они решают экспериментальную задачу — перевести язык кино на язык других визуальных искусств. Центром экспозиции стала декорация в виде знаменитого римского фонтана «Треви» из фильма Феллини, созданная при помощи световых эффектов и стеклянных кристаллов.

ПЛЫВИ, ФОНАРИК…

3 мая в парке им. Бабушкина (пр. Обуховской Обороны, 149) пройдет Ночь водных фонариков. Водные фонарики запускают уже не первый год, и мероприятие это по своей организации весьма отлаженное — красивые пейзажи ночного парка, потрясающая живая музыка (скрипка, саксофон и в таком духе) и собственно само зрелище: десятки хрупких бумажных цветков с трепещущей в каждом из них свечкой, плывущих по гладкой поверхности пруда.

Всех пришедших ожидают бесплатная чайная дегустация, живая музыка, а как стемнеет, за дело

возьмутся укротители огня, и под занавес мероприятия всех пришедших ожидает традиционный фейерверк.

Вход на мероприятие свободный, все желающие смогут купить комплекты фонариков на месте, организаторы обещают цены «намного ниже городских».

Общий сбор участников назначен на 21.00.

А ТЕПЕРЬ ПОКАТАЙ МЕНЯ!

С 1 по 4 мая в 7-м павильоне  комплекса «Ленэкспо» пройдет международная конная выставка.

Казалось бы, что подобные мероприятия могут быть интересны лишь для специалистов, однако организаторы предусмотрели культурную программу для тех, кто просто любит лошадей. Например, в день открытия выставки посетителей ожидает парад пород — впечатляющее зрелище.  1 и 2 мая с 12 до 12.30 на манеже можно будет увидеть танцы лошадей, а 3 мая с 15 до 17 часов пройдет сказочное пони-шоу. Перед комплексом все дни выставки петербургские конные клубы будут катать на своих лошадях всех желающих — правда, не безвозмездно.

АВТОШОУ С ОГОНЬКОМ

С 1 по 11 мая на территории Петропавловской крепости пройдет автомотовыставка «Royal Auto Show» — пожалуй, одно из самых ярких событий в автомобильной жизни Петербурга.

Здесь будут представлены лучшие авто и мотоциклы нашего города, и все это — в окружении красивых женщин и яркой шоу-программы. Не обойдется и без традиционного жжения резины, мотоциклетного фрикаута и прочих атрибутов автопраздника.

Открытие — 1 мая в 14.00. В последующие дни после открытия ориентировочно время работы выставки с 12.00 до 22.00.

«ГАРАЖНАЯ РАСПРОДАЖА»

4 мая, с 12.00 до 21.00. «Лофт Проект ЭТАЖИ» каждый сезон помогает встретиться тем, кто хочет что-нибудь купить, с теми, кто хочет что-то продать. Одежда, обувь, аксессуары, предметы интерьера и другие интересные вещички стоимостью не больше 500 рублей будут ждать своих новых хозяев. Идея пришла из Америки, где принято периодически устраивать распродажу всего, что долго не использовалось дома. Вещи, которые пылились в гараже, подвале и чердаке, вытаскивают на лужайку перед домом и продают соседям за небольшую плату. Выигрывают от этого все: дом освобождается от вещей, продавец получает скромную прибыль, а покупатель — вещь, которая ему необходима.

Для тех, кто хочет стать продавцом, нужно отправить заявку с информацией о себе и фото своих вещей на  gs@loftprojectetagi.ru. Срок подачи заявок — до 3 мая.

↑ Наверх