Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Военным оркестрам освободят дорогу

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры предупредил об ограничении движения в центре города

В прошлом августе в Китае прошел военно-музыкальный фестиваль с участием военных оркестров стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества. А в этом году Санкт-Петербург стал площадкой для проведения Фестиваля военных оркестров государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

Конечно, не в первый раз по Невскому проспекту пройдут музыканты из разных стран, играя на духовых инструментах маршевую музыку. Но военно-музыкальный фестиваль — это особое мероприятие. Во-первых, он состоится в рамках совещания министров обороны государств — членов Шанхайской организации сотрудничества. А во-вторых, его цель — военно-культурный обмен стран ШОС. Иными словами, искусство поможет сблизить оборонные ведомства государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, поспособствовать взаимному пониманию между вооруженными силами стран — участниц организации.

Но это в перспективе, а пока ради II Фестиваля военных оркестров движение транспорта в центре города будет ограничено.

Так, 30 июня с 14.30 до 16.00 водителям рекомендуют быть внимательными: движение по Адмиралтейскому проезду, Дворцовой набережной, Дворцовому проезду, Дворцовой площади, а также по набережной реки Мойки вдоль дома №37 и дома №39 будет прекращено.

↑ Наверх