Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге грабители похитили из банка более 3 млн рублей

Двое неизвестных, вооруженных пистолетом, совершили разбойное нападение на филиал банка, расположенного на Пискаревском проспекте. Сумма похищенного составила более 3 млн. рублей

Накануне вечером 24 декабря двое неизвестных вошли в филиал банка, расположенный в доме 20 по Пискаревскому проспекту, где, угрожая пистолетом двум кассирам, потребовали отдать им выручку. Общая сумма похищенного составила 2 млн 800 тыс. рублей и 11 тыс. долларов США. Получив деньги, грабители, не причинив вреда кассирам, скрылись. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Добавим, деньги банков в последнее время в Петербурге все чаще «пользуются спросом» у грабителей. Так, в конце ноября было совершено нападение на инкассаторскую машину банка «Открытие». Тогда налетчики, не причинив вреда инкассаторам, забрали из машины порядка 150 млн рублей.

Десять дней назад попытку ограбления попытался совершить инкассатор «Росинкаса», перевозивший деньги того же банка «Открытие». Он подпоил усыпляющим напитком напарников, но один из них не потерял бдительности и расстрелял злоумышленника, правда, получив при этом несколько пуль в ответ. Оба погибли. В машине находились 150 миллионов рублей.

↑ Наверх