Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Вращение «Юлы»

21 января в 19.00 в ЦКЗ «Аврора» выступит группа «АукцЫон», уже почти три десятилетия остающаяся одним из хедлайнеров российской рок-сцены.

В основу концертной программы ляжет материал альбома «Юла», записанного на московской студии «Параметрика» и выпущенного в октябре прошлого года.

Вместе с членами группы над пластинкой в качестве приглашенных музыкантов работали и другие знаменитости: трубач Юрий Парфенов, флейтист и саксофонист Анатолий Герасимов, гитарист Николай Сарабьянов. Знаток народных и редких инструментов Сергей Старостин сыграл на мянкелефинском кларнете. Впрочем, на обычном тоже. А старый друг «АукцЫона» Владимир Волков в выходных данных обозначен как участник основного состава.

Как известно, из 12 подготовленных треков только 11 вошли в окончательную версию «Юлы». «Лишняя» композиция, по мнению создателей, не вписалась в общее настроение. Зато она, вероятно, станет точкой отсчета для продумывания концепции следующего альбома.

После осенней презентации новой работы журналист Борис Барабанов написал для газеты «Коммерсантъ»: «…стало очевидно, что «АукцЫон» смог вернуться к драйву времен великого диска «Как я стал предателем» (1989), при этом буквально не изменившись в лице. Такой ренессанс, кажется, не по плечу больше никому из ветеранов отечественного рока».

Мэри-Энн
↑ Наверх