Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Доменико Кришито подружился с пианистом Микки Маусом

А зенитовцы Халк и Лодыгин сыграли за сборную Швейцарии

Звезды спорта на минувшей неделе редко откликались в «Твиттере» и прочих соцсетях на разные события. Игроки «Зенита», видимо, сконцентрировались на работе в Катаре, от результатов которой во многом будет зависеть выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов с немецкой «Боруссией».

Зенитовцы сейчас концентрируются на тренировках, а не на «Твиттере».


Зенитовцам в Катаре жарко. Им сейчас не до активности в различных соцсетях — новых постов необычайно мало. Видно, сколь трудны для них сборы по физподготовке. Своих фанатов сине-бело-голубые радуют преимущественно в случаях, если им удалось сняться в рекламных акциях или принять участие в светских тусовках до отлета в азиатскую страну — особенно фотографиями в «Инстаграме».

В частности, Доменико Кришито выложил ссылку на своем аккаунте в «Твиттере» (@mimmo_criscito4) на рекламный ролик, где снялся вместе с супругой и двумя маленькими детьми для клубного журнала сине-бело-голубых. Как следует из фотографий, Кришито стал большим другом… Микки Мауса. Этот самый Микки Маус, облаченный в красные до ужаса безвкусные лосины и белые рукавицы, играл для Доменико и его семейства на рояле — в стильной комнате, обставленной дорогой мебелью. Сам Кришито, одетый в смокинг с бабочкой, снабдил фотки и ролик подписью: «Я не из тех, кто ходит по барам и дискотекам».

Действительно, по дискотекам, а тем паче барам футболисту бродить некогда. Впрочем, если с Микки Маусом он задружился виртуально, то с теми, с кем приятельствует в питерской команде, Миммо показал на другой фотке в «Instagram». «Это я с моими друзьями» — гласит подпись на итальянском. А среди них, в клубных футболках, на песочке и под пальмами легко опознаются Витсель, Халк, Нету, Данни и Ансальди. Разве что Ломбертса не хватает.

О том, как питерские футболисты обустроились на базе в Катаре, рассказывает вратарь Вячеслав Малафеев.

— Гостиница находится в 200 метрах от тренировочного поля, поэтому все тут очень удобно. Можно полноценно заняться спортом, хотя и во время отпуска я не прекращал поддерживать форму, — заявил Малафеев в «Твиттере» (@malafeev16).

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, который ведет электронный дневник в Интернете (его публикуют на сайте «Зенита»), делится с читателями подробностями редкого, но активного «культурного досуга» в Катаре. Ну, во-первых, тренеры продемонстрировали игрокам документальный фильм «Штурм Белого дома». Во-вторых, многие зенитовцы активно «режутся» в виртуальный футбол. Лодыгин вместе с Халком за Швейцарию играли. По утверждениям голкипера, забить такие голы, какие у бразильца получаются на настоящем поле, на компьютере никак не удается.

— Что-то невероятное случилось уже после тренировки. Все ушли, на поле остались я и ребята-иностранцы — Нету, Данни, Халк и Миммо. Нам ставят такие бочки с водой и льдом. Мы пошли к ним, садимся, и я Данни говорю: «Кого схватить и закинуть в воду? Миммо или Нету?» — пишет Лодыгин в очередном посте. — А Данни говорит: «Нет, нет, холодная вода, не надо!». Нету сделал шаг, руками и ногами упирается, сопротивляется, и тут Данни, который кричал: «Не надо, не надо!», толкает его вниз головой!

Кого действительно недостает «Зениту» в Катаре — это новичка команды Александра Рязанцева. Причина не прозаическая: полузащитнику, который перешел в питерский клуб из казанского «Рубина», власти страны отказали в визе. Известный телекомментатор Геннадий Орлов довольно ехидно прокомментировал это событие в своем «Твиттер»-аккаунте (@GennOrlov).

— «Пирожки», — так власти Катара пояснили свое решение. Интересно, что будет, если Израиль выйдет на чемпионат мира-2022 (мундиаль, как известно, состоится в этой стране, где зачастую игрокам отказывают в визах, если те побывали в Израиле. — Ред.)? — задался вопросом Геннадий Сергеевич. — Впрочем, за 6 лет еще много что может измениться, так что не стоит пока об этом думать.

О чем стоит подумать, судя по постам Орлова, так это о будущем «Зенита». Комментатор, который в декабре 2013 года обращал внимание клубного руководства на чудесную игру с мячом 21-летнего темнокожего полузащитника «Баварии» Давида Алаба (см. материал «ВП» за 22 декабря), на сей раз призывает не торопиться с покупкой очередного нападающего.

— Зачем «Зениту» новый нападающий? Вон как Бухаров раззабивался! — прокомментировал Орлов последние игры питерцев в контрольных матчах. — Если не «Золотой мяч», то «Золотая бутса» у него уже в кармане.

Перейдем теперь к тем, кому предстоит выступить на Олимпиаде в Сочи. Конькобежец Иван Скобрев (@IvanSkobrev), поделившись фотографиями с Нового года, проведенного с семьей под елкой — а для спортсмена это очень редкая возможность, — приоткрыл секрет, как будет работать в Сочи в Олимпийском парке так называемый Семейный дом. В частности, для мам российских олимпийцев — а родителей будет не менее шестидесяти — подготовлены программы по окрашиванию и укладке волос, макияжа и маникюра, а папам — сеансы бритья у огромного телеэкрана, где они, не вылезая с кресел, смогут наблюдать за выступлением своих детей.

Светлана Журова (@szhurova) призналась: она в легком шоке. «Пришло на почту мне письмо, в котором иностранец-гей желает мне, чтобы мои оба сына стали геями... Вот как», — поделилась откровенной информацией мэр горной Олимпийской деревни. Кроме того, не дают олимпийской чемпионке покоя несколько «рассерженных твиттерянинов», в частности (@Eugene_Bushuev), которые критикуют ее за небезызвестные законы, запрещающие иностранцам усыновлять российских детей.

— Желаю, чтобы ваши дети стали инвалидами. Может, хоть тогда мозг найдете, — обратился @Eugene_Bushuev к Журовой.

— Не могу вам пожелать такого же. Только добра, — ответила на этот пост Светлана.

↑ Наверх