Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Выборгский район получил 1400 светильников

Город готовится к декабрьским сумеречным дням

К ноябрю ГУП «Ленсвет» завершил устройство наружного освещения в микрорайоне, ограниченном улицами Прокофьева, Симонова, Шостаковича, Асафьева, Композиторов, проспектом Энгельса.

В четырех жилых кварталах установили 1400 светильников с газоразрядными натриевыми двухгорелочными лампами мощностью 70 Вт на 7,5-метровых металлических опорах, сообщает пресс-служба «Ленсвета». 

«Все основные и второстепенные проезды, тротуары, детские и хозяйственные площадки освещены в соответствии с действующими нормативными требованиями по освещенности, — рассказывают в «Ленсвете». — В IV квартале 2014 года запланировано включение построенного наружного освещения в микрорайонах Невского, Приморского, Красногвардейского районов с установкой около 2 тысяч светильников».

Еще ранее, в 20-х числах октября, освещение нового типа появилось по ряду адресов Кировского, Московского, Василеостровского районов. 

«За месяц на улицах Баррикадная, Тракторная, Ташкентская, Черниговская и в Адмиральском проезде произведена замена 108 опор, 147 светильников, а также прокладка 6 км воздушных и кабельных линий наружного освещения», — информирует предприятие о подготовке к самому темному времени суток: сумеречным декабрьским дням. 

С 16 по 25 декабря в Петербурге запланирован самый большой отрезок времени функционирования наружного освещения: он составит 18 часов.

↑ Наверх