Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Выискивать запрещенные продукты будут казаки

Специально для этого они будут патрулировать магазины

Как сообщает «Петербургский православный союз казаков «Ирбис», в рейды по городским магазинам патруль будет отправляться несколько раз в неделю. Искать санкционные продукты казаки собираются почему-то только в крупных маркетах, а маленькие магазины планируют обходить стороной.

Обнаружив запрещенную еду, участники рейдов обещают не изымать ее, а сигнализировать о случившемся в прокуратуру, антимонопольную службу или комитет по развитию предпринимательства. В «Ирбисе» считают, что государственные структуры самостоятельно не справятся с миссией по выявлению продуктов, которые в России запрещены, поэтому нуждаются в помощи казаков. Будут ли участники рейдов одеты в какую-то специальную униформу, и где они собираются получить разрешение на инспектирование магазинов, не сообщается.

Напомним, продуктовое эмбарго в России было продлено до 2016 года. К ввозу запрещены продукты из Канады, Австралии, Норвегии, Черногории, Исландии, Албании, Лихтенштейна и ряда других стран. С 6 августа  нынешнего года съестную «запрещенку» начали уничтожать.

↑ Наверх