Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Выпивший полицейский разнес автомобили на светофоре

ДТП произошло на Васильевском острове, на улице Кораблестроителей

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, сейчас оно устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Василеостровском районе. ДТП произошло с участием сотрудника полиции: при одном пострадавшем человеке и четырех въехавших друг в друга автомобилях.

«20 декабря 2014 года в 22.50 у дома 23 корпус 1 по улице Кораблестроителей сотрудник полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга, управляя личным автомобилем марки «Мерседес», совершил наезд на остановившийся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль марки «Шевроле», который в результате удара столкнулся с впереди стоящими «Опелем» и «Ситроеном», — докладывает пресс-служба ведомства. — В результате аварии 33-летний пассажир «Мерседеса» госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Сотрудник полиции в момент дорожно-транспортного происшествия был в свободное от службы время, в гражданской одежде. Кроме того, освидетельствование на наличие алкоголя в крови подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения».

Пьяный полицейский, разнесший автомобили на светофоре, добавил у горожан вопросов к кадровому составу петербургской полиции. Ведь ко времени этого ДТП не прошло и недели с трагического инцидента в Кировском районе. Напомним, 14 декабря 2014 года в 01.05 на пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль марки «Тойота Камри», двигавшийся с нарушением ПДД. Водитель на требования остановиться не реагировал, прибавил скорости и наехал на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Пешеход, 27-летний петербуржец, скончался на месте ДТП. Когда автомобиль остановили, за его рулем обнаружили водителя с внешними признаками алкогольного опьянения — это был сотрудник полиции Центрального района. В момент ДТП полицейский также находился в свободное от службы время и в гражданской одежде.

↑ Наверх