Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Ярмарка вакансий в Петербурге пройдет 17 сентября

В СКК «Ледовый дворец» предложат учебные и рабочие места

Организатор этой крупнейшей общегородской ярмарки, уже 35-й по счету, комитет по труду и занятости Смольного.

«Любой желающий сможет подобрать себе варианты трудоустройства прямо на месте в общегородском банке вакансий Службы занятости, пообщаться с профессиональными психологами и юристами, получить консультации по возможностям открытия собственного дела, пройти профориентационное тестирование или самостоятельно познакомиться с работодателями — участниками ярмарки, — рассказывают в комитете. — Специалисты Службы занятости дадут соискателям профессиональные советы по поиску работы, сориентируют по вопросам получения бесплатных государственных услуг, в том числе расскажут о возможностях обучения и получения дополнительного профессионального образования, о возможностях временного трудоустройства на период поиска постоянной работы, о трудоустройстве подростков в свободное от учебы время.

В мероприятии примут участие более 150 работодателей, а также представители учебных заведений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования Санкт-Петербурга».

Ярмарка будет открыта 17 сентября с 11.00 до 18.00 в спортивно-концертном комплексе «Ледовый дворец» (пр. Пятилеток, 1, ст. метро «Проспект Большевиков»).

Многопрофильный образовательный центр «ЭДУКОР» продолжает набор людей с инвалидностью на бесплатное профессиональное обучение по программам: «Бухгалтерский учет»; «Интернет-реклама»; «Лозоплетение».

Также комитет по труду и занятости сообщает, что до 7 сентября принимаются заявки на бесплатное участие в образовательных программах для людей с инвалидностью.

Подробная информация и прием заявок по телефону (812) 777-10-10 или на сайте www.educore.ru. Места обучения: Караванная ул., 22 («Бухгалтерский учет» и «Интернет-реклама»); ул. Марата, 75 («Лозоплетение»), г. Ломоносов, Первомайская ул., 17/1 («Лозоплетение»).

↑ Наверх