Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

«Юбилейный» встал на капитальный ремонт

Главную арену чемпионата мира по хоккею в Петербурге модернизируют

Выбран генподрядчик по выполнению капитального ремонта и оснащению оборудованием зданий спортивного комплекса «Юбилейный», сообщает агентство строительных новостей.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в компании - генподрядчике, им предстоит модернизировать Дворец спорта «Юбилейный». Там установят современное световое оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, технологическую плиту и системы хладоснабжения.

В ходе работ планируется переоборудовать помещения и инженерно-технические сети, обновить хоккейные борта, создать условия для видеосопровождения матчей. Также в комплексе будет сделан косметический ремонт холлов, коридоров и оборудованы современные раздевалки для команд. Основные работы коснутся главной арены. В настоящее время полностью завершены обследование площадки и подготовительные работы, ведется демонтаж.

Окончание ремонта запланировано на конец 2015 года. Планируется, что уже зимой 2016 года состоятся тестовые матчи проверки арены перед чемпионатом мира.

Площадка «Юбилейного» утверждена Международной федерацией хоккея (IIHF) как место проведения матчей 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

↑ Наверх