Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Ювентус» близок к подписанию контракта с Акселем Витселем

О скором переезде полузащитника на Апеннины сообщили бельгийские СМИ

Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель близок к переходу в итальянский «Ювентус», уверяет бельгийское издание «Het Nieuwsblad». Витсель якобы встречался с представителями руководства «Старой Синьоры», хотя этот факт на Апеннинах стараются не афишировать.

Итальянский «Ювентус» действительно проявлял интерес к полузащитнику «Зенита». Не исключено, что переговоры вышли на финишную прямую. По сообщению «Het Nieuwsblad», несмотря на то что туринцам не удалось заполучить футболиста в зимнее трансферное окно, это произойдет ближайшим летом.

Напомним, «Ювентус» рассматривает 26-летнего бельгийца в качестве замены полузащитнику Полю Погба, который летом, с большой долей вероятности, покинет клуб. Но препятствием для трансфера может оказаться сумма отступных, которую потребует за Витселя «Зенит». Ведь бельгиец был приобретен 3 сентября 2012 года за 40 миллионов евро.

Нынче Витсель находится в Испании — вместе с «Зенитом», который проводит там свой третий в межсезонье сбор. И футболиста внешне все устраивает. «Много солнца, превосходное настроение и тяжелая работа», — сообщил он.

В питерском клубе ситуацию не комментируют.

— Трансферные слухи мы не обсуждаем, — заявил представитель новой зенитовской пресс-службы.

Добавим, что 26-летний полузащитник, который защищал цвета национальной сборной Бельгии в финальном турнире мундиаля-2014 в Бразилии, провел за «Зенит» 102 официальных матча и забил в них 14 голов. Контракт Витселя с петербургским клубом рассчитан до лета 2017 года.

↑ Наверх