Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

За неделю полиция нашла угонщиков четырех иномарок

Забрав четыре «мерседеса» с Синопской набережной, похитители спрятали их в деревне Палицы

Полиция задержала похитителей четырех дорогих иномарок со стоянки автоцентра на Синопской набережной. Автомобили нашлись в ангаре в деревне Палицы.

Как рассказали корреспонденту «Вечернего Петербурга» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 22 января 2015 года с территории автостоянки, расположенной между домами №30 и №32 по Синопской набережной неизвестными преступниками были похищены три автомобиля «Мерседес Бенц S», принадлежащих коммерческой организации, и автомобиль «Мерседес Бенц GL350», принадлежащий частному лицу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники петербургского угрозыска вышли на злоумышленников. Их следы привели в Гатчинский район.

В ангаре, расположенном на улице Большой в деревне Палицы, задержаны и полностью изобличены в совершении указанного преступления двое неработающих мужчин в возрасте 41 года и 35 лет.

В ходе осмотра ангара полицейские обнаружили два из похищенных автомобилей. Также полицейские нашли устройство для подавления GSM-сигналов, которое не дает проследить за перемещениями угнанных автомобилей.

Обнаруженные автомашины возвращены владельцам. Машины готовились к транспортировке и продаже. Полицией приняты меры по розыску остальных похищенных автомобилей.

↑ Наверх