Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

За помощь в поимке убийцы Немцова предлагают 3 миллиона рублей

Между тем стали известны первые приметы преступника

Следователи опросили двух главных свидетелей убийства Бориса Немцова: 23-летнюю спутницу политика модель Анну Дурицкую и случайного прохожего Виктора М. Они смогли дать словесное описание мужчины, застрелившего оппозиционера.

К сожалению, никаких особых отличительных примет у киллера выявить пока не удалось. Рост его 170–175 сантиметров, телосложение обычное, волосы темные, короткая стрижка. Одет был в джинсы синего цвета и коричневый свитер.

В настоящее время художники Следственного комитета России работают над фотороботом убийцы.

Правоохранители просят всех свидетелей убийства позвонить по телефону доверия: 8 (800) 100-12-60. Или связаться с оперативным штабом по номеру: 8 (495) 694-92-29. Оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы заплатить 3 млн. рублей за ценную для следствия информацию.

Напомним, Борис Немцов был убит в пятницу, 27 февраля, около полуночи на Большом Москворецком мосту. Из шести выпущенных в политика пуль четыре достигли цели.

Оппозиционер скончался на месте. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых «исламско-экстремистская» и «украинский след».

↑ Наверх