Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

За рулем «ягуара»-убийцы был 31-летний мужчина

В субботу 26 апреля на Наличной улице молодой водитель насмерть сбил прохожую

Полиция разыскала водителя автомобиля «ягуар», совершившего смертельный наезд на прохожую. Трагедия произошла 26 апреля около 14.00 недалеко от дома №3 по Наличной улице в Василеостровском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Женщина, возраст которой не называется, переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Сбивший ее водитель оставил место происшествия и скрылся, но недалеко: сотрудники полиции обнаружили автомобиль «ягуар» во дворе дома №44 по Наличной улице. Водителя в автомашине не оказалось. Ближе к вечеру его нашли — им оказался 31-летний мужчина, не ставший отрицать своей вины. По некоторым сведениям, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения.

Также полиция сообщает еще об одном задержании: молодого человека, подозреваемого в убийстве мужчины на автобусной остановке в Пушкине 26 апреля.

«Инцидент произошел около 5 утра у дома №8 по шоссе Подбельского, где 21-летний гражданин одной из стран СНГ во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ударил деревянной доской с металлическим уголком по голове 41-летнего мужчину и с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученной травмы скончался на месте происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции», — информирует пресс-служба ведомства.

↑ Наверх