Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Заблудившегося грибника выводили из леса по телефону

Сориентировать его лесничему помогли лесосека и деляночный столб

Лесничий вывел из леса заблудившегося грибника. Любитель тихой охоты бродил по лесу больше суток. Его спас мобильный телефон.

В лес житель Тихвина Михаил Иванов отправился 30 июня. Заблудившись, пытался найти дорогу из леса самостоятельно, но в итоге ему пришлось провести в чаще ночь. На следующий день 1 июля около часа дня грибник, поняв, что заблудился окончательно, позвонил в МЧС по номеру 112. По счастью, мобильный телефон был не разряжен. Из МЧС сообщение о происшествии поступило на пункт диспетчерского управления Тихвинского лесничества. Запеленговав звонок, специалисты установили, что находится житель Тихвина в районе деревни Валдость Горского сельского поселения Тихвинского района.

Сам потерпевший сориентировал спасателей, что находится на разработанной лесосеке рядом с деляночным столбом. Это помогло лесничему Горского участкового лесничества Сергею Зимину найти бедолагу. Лесничий корректировал направление движения грибника и в результате вывел его к поисковой группе. Нашли его около восьми часов вечера.

↑ Наверх