Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Задержан педофил, совращавший 8-летнюю девочку

В Ломоносовском районе Ленобласти задержан петербуржец, который подозревается в попытке сексуального насилия над малолетней

Как сообщили «ВП» в Следственном комитете по региону, в понедельник, 3 июня, в правоохранительные органы обратилась жительница женщина с заявлением о совершении развратных действий в отношении ее 8-летней дочери.

В ходе оперативных следственных действий был задержан 40-летний К., безработный житель Санкт-Петербурга. По версии следствия, с 25 мая по 03 июня 2013 года, находясь в своей квартире, используя персональный компьютер, К. познакомился с 8-летней девочкой. Злоумышленник отправил ребенку фотографии сексуальной направленности, а также адресованные ей текстовые сообщения интимного характера, с предложением встретиться и за денежное вознаграждение совершить с ним действия сексуального характера. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

↑ Наверх