Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Загадочный маршрут везет на «Тургеньева»

Самый центр города, Садовая улица — по ней курсирует автобус №195.

На указателе маршрута значится: «Пл.Тургеньева — Сенная площадь». Внутри автобуса — объявление о том, что данный маршрут обслуживается ООО «Вест-инвест» из Петродворца, его адрес: Гостилицкое шоссе, 137. Предложен телефон для вопросов: 309-10-10.


«Вечерний Петербург» решил поинтересоваться по этому телефону у петергофцев, что за странный пункт назначения у маршрута №195? Площадь Тургенева — знаем. Писателя Тургенева — читали. Тургеньев — никогда не слышали. Куда завезет пассажиров этот перевозчик из Петродворца?

Однако вместо ответа на вопрос перевозчик лишь усугубил интригу. Позвонили ему по указанному в салоне автобуса номеру 309-10-10 — ответил автоответчик компании «Питеравто», расположенной на улице Хрустальной, 22. Проверили по сайту официальных перевозчиков комитета по транспорту Смольного — действительно, есть такая компания на улице Хрустальной. Глянули на этом сайте насчет «Вест-инвеста», что из Петродворца. «Вест-инвест» также обнаружился на Хрустальной, 22. Вероятно, по-соседски пользуется телефонным номером компании «Питеравто». 

Уже что-то да нашлось! Кроме одного — маршрута №195. В перечне официальных маршрутов, о которых информирует нас комитет по транспорту Смольного на своем сайте, этого 195-го у «Вест-инвеста» не оказалось. Там пустота между номерами 149-а и 278.

В общем, не просто загадочный, а даже призрачный маршрут возит у нас пассажиров на призрачную «Пл. Тургеньева». Намеревался корреспондент «ВП» уточнить его происхождение у водителя и кондуктора, да те заговорили между собой на непонятном языке и, спешно закрыв двери салона, укатили по Садовой в неизвестном направлении.


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vppress.ru/application/modules/default/views/helpers/Author.php on line 37
Фото: Мышкин Иван

Метки: Про Петербург Про петербуржцев Курьёзы Автобусы

Важно: Правила перепоста материалов

↑ Наверх