Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Закрытие станции метро «Выборгская» переносится на 7 февраля

С 7 февраля на 11 месяцев закрывается на капитальный ремонт станция метро «Выборгская». Хотя ранее планировалось, что она закроется 12 января

За  время ремонта на станции будут проведены работы на эскалаторе, приведены в порядок механизмы наклонного хода, также отремонтируют кассовый зал и служебные помещения.

В качестве альтернативы петербуржцам, которые живут в непосредственной близости к станции «Выборгская», придется добираться до ближайших станций «Лесная» и «Площадь Ленина», благо они расположены не так далеко — до них от закрывающейся станции менее двух километров. Поможет в этом и наземный транспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что станция должна быть закрыта на ремонт с 12 января, однако затем срок начала работ был перенесен. Кроме того, в наступившем году на ремонт будет закрыта станция «Василеостровская». В следующем, 2016 году на капитальный ремонт закроется станция «Елизаровская».

Станция метро «Выборгская» была открыта 22 апреля 1975 года в составе участка «Площадь Ленина» — «Лесная». Названа из-за расположения в историческом районе Санкт-Петербурга — на Выборгской стороне. Интересно, что в проекте станция носила название «Бабурин переулок».

↑ Наверх